Подводим итоги 2017: как мы случайно начали кругосветное путешествие

Подводим итоги 2017: как мы случайно начали кругосветное путешествие

Сегодня мы вспоминаем самые яркие события уходящего года. Признание нашей экспертизы профессиональным сообществом — лучшее доказательство того, что вы приняли правильное решение, доверив свою инфраструктуру именно ATLEX.

Компетенции специалистов нашей компании — архитекторов, админов, саппортеров — позволяют удовлетворять стремительно меняющиеся потребности вашего бизнеса, а еще способствуют развитию облачных сервисов в России, Чехии, Израиле, Австралии...

Ну а если вы только планируете внедрять облачные технологии и выбираете провайдера, мы рады представить вам дополнительные аргументы в пользу ATLEX.

Облачные технологии: популяризация и ликбез

Большая часть наших выступлений в этом году была посвящена именно облачным решениям. Мы рассказывали коллегам, как переход к сервисной модели приобретения вычислительных ресурсов (XaaS — "что угодно как сервис") может облегчить жизнь компаниям, чей бизнес напрямую с не связан с информационными технологиями.

Москва, Россия

16 марта 2017

Начался наш марафон с конференции CNews "Рынок ИТ-аутсорсинга", на которой мы выступили с презентацией "Инфраструктура и сервис: от аренды "железа" к работе в облаке". Говорили о том, как повысить эффективность бизнеса за счет внедрения облаков. Инвестировать в строительство собственной ИТ-инфраструктуры и растить дорогостоящих компетентных ИТ-специалистов имеет смысл в том случае, если информационные технологии — ваш профильный бизнес. И то не факт.

Если же технологии для вас — только инструмент, с помощью которого вы развиваете собственное дело, гораздо выгоднее передать задачи по созданию, настройке и обслуживанию ИТ-инфраструктуры на аутсорсинг сервисной компании. Это сэкономит деньги и время, которые вы сможете потратить на свои основные бизнес-задачи.

Тель-Авив, Израиль

5 июня 2017

На этом митапе выступали представители ведущих компаний индустрии, которые в том числе занимаются внедрением и развитием продуктов на базе OpenStack, — эксперты Red Hat, Cloudify, Huawei, SUSE и других вендоров. Мы стараемся перенимать опыт ведущих игроков индустрии для того, чтобы иметь возможность предоставлять вам лучшие услуги и наиболее совершенные решения.

Противин, Чехия

29 июня 2017

Обсуждать OpenStack и наработки вендоров мы отправились в Чехию, где вместе с партнерами, чешским провайдером инфраструктуры Host-Telecom.com и российским стартапом Hystax, организовали конференцию "Облака без границ".

К этому моменту мы с Hystax уже представили рынку сервис восстановления данных после сбоев (Disaster Recovery) и возможность миграции с VMware на OpenStack. Именно на этой встрече было принято решение вместе выступить на OpenStack Sydney Summit, который прошел в ноябре 2017 года в Австралии.

Сочи, Россия

8-9 июня 2017

Пока одни наши сотрудники изучали ближневосточный рынок, другие отправились выслушать мнение коллег, узнать пожелания клиентов и поделиться собственным видением перспектив цифровой трансформации бизнеса в Сочи на конференцию IDC Russia 2017. ATLEX выступила официальным партнером мероприятия.

Москва, Россия

11 октября 2017

ATLEX выступила золотым спонсором мероприятия. Всеволод Вайнер, наш коммерческий директор, вместе с Николаем Смирновым, генеральным директором Hystax, представили доклад на тему: "Миграция с VMware в Atlex Cloud на базе OpenStack. Как это работает?". Кроме того, мы рассказали, как развернуть облачное объектное хранилище на базе OpenStack.

Москва, Россия

17 октября 2017

На четвертую международную конференцию Cloud Services Russia 2017 мы отправились, чтобы пообщаться с заказчиками напрямую: узнать, какими они хотели бы видеть наши облачные сервисы. Кроме того, обсудили с коллегами возможности развития искусственного интеллекта и роль облачных технологий в этом процессе.

Прага, Чехия

19 октября 2017

Главной темой чешской конференции Data Storage Workshop стало строительство облачных хранилищ на базе открытого исходного кода. Мы рассказали, как создать объектное хранилище уровня предприятия и не попасть при этом в зависимость от поставщиков оборудования и разработчиков программного обеспечения.

Сидней, Австралия

6-8 ноября 2017

Мощным финалом "облачного" бизнес-путешествия по свету в 2017 году стал OpenStack саммит в Австралии. В Сидней мы приехали в составе делегации Host-Telecom.com, спонсоров мероприятия. После выступления на "Мир ЦОД" в Москве Всеволод Вайнер и Николай Смирнов доработали презентацию сервиса миграции, включив в нее ответы на самые популярные вопросы заказчиков. В Сиднее коллеги представили новый доклад "Миграция с VMware на OpenStack без простоя инфраструктуры". Дэнис Боэм, менеджер по маркетингу Host-Telecom.com, рассказала гостям саммита, как построить облачное объектное хранилище с достижением максимальной производительности кластера и сохранением целостности данных.

Кроме того, мы оказали мероприятию и информационную поддержку: все три дня, пока шел саммит, вели прямые включения с места событий и получили высокую оценку сообщества, некоторое время наш дайджест даже был представлен на главной странице официального сайта OpenStack.

На благо родины: образование и повышение квалификации

В 2017 году мы с удовольствие участвовали в образовательных и просветительских проектах. Мы считаем, что нет смысла жаловаться на трудности с подбором квалифицированного персонала. Нужно решать проблему системно. А потому помогаем формулировать требования к образовательным стандартам и делимся своими знаниями с коллегами.

Москва, Россия

12 августа 2017

В августе мы выступили официальным спонсором WordCamp Moscow 2017, на котором Павел Карпов, глава отдела цифрового маркетинга ATLEX и со-основатель агентства TechComLab, один из ведущих российских экспертов по WordPress и поисковому маркетингу, рассказал пользователям, как помочь поисковикам и правильно использовать внутренние ссылки. В тот день вопросов было столько, что Павел чуть было не остался без обеда!

Ивантеевка, Россия

11-16 октября 2017

Решив отдохнуть после насыщенной деловой программы, в выходные мы отправились за город — на форум аудиовизуальных искусств "МЕДЬ" (Media Education), организованный Московским Политехническим Университетом. И, конечно, не смогли остаться в стороне от профессиональных дискуссий. Так, директор по развитию ATLEX, Павел Чернобров поделился с подрастающим поколением инженеров мнением о том, какие знания и навыки необходимо иметь, чтобы получить работу в любой стране. А директор по маркетингу Илья Стечкин рассказал ребятам, зачем будущим журналистам общаться с будущими инженерами, кому, как и зачем рассказывать про технологии и как эффективно выстроить удаленную работу.

Об инфраструктуре и стартапах

Прага, Чехия

10 октября 2017

Участникам конференции Moderní Datová Centra не давали покоя три главных темы: меняющиеся требования заказчиков к дата-центру, способы повышения надежности инфраструктуры и новые технологии, над внедрением которых пора задуматься.

Прага, Чехия

24 марта 2017

С отборочного тура чемпионата инноваторов Startup World Cup Илья Стечкин, директор по маркетингу нашей компании, привез новость, которая шокировала и нас, и организаторов мероприятия: оказалось, что Россия вообще не участвовала в SWC!

При этом в личной беседе с Ильей американские и европейские инвесторы признались, что встретили бы российские проекты с распростертыми объятиями.

Свои впечатления о SWC мы оформили в серию материалов, один из которых опубликован на сайте российского Forbes.

Друзья!

Мы были очень рады провести этот год вместе с вами. И уверены, что 2018 будет не менее богатым на интересные события, чем год уходящий. Пусть технологии делают вашу жизнь еще более комфортной и приятной. А мы продолжим заниматься их развитием и внедрением!

Ждите нас здесь в новом году: мы продолжим честно рассказывать, как работают наши сервисы и зачем они нужны именно вам. А пока, чтобы вы по нам не скучали, мы дарим вам специальное новогоднее предложение.

С наступающим

С наступающим!

Понравилось? Поделись!

Подпишись на новостную рассылку и будь в курсе последних событий своего хостинга и индустрии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аватар

    Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: