Новости индустрии

blank

Массовый сбой в Рунете: доменная зона .RU несколько часов была недоступна

30 января 2024 года в российском сегменте Интернета произошёл массовый сбой, который сделал недоступными множество сайтов в домене .RU. Согласно Минцифры, причиной инцидента стали неполадки в работе протокола DNSSEC.

blank

Кибербезопасность в 2024 году: 7 важных трендов, о которых важно знать всем

Сфера кибербезопасности в 2023 году столкнулась со многими проблемами — частота и изобретательность кибератак против бизнеса неуклонно росла по сравнению с предыдущими годами и, очевидно, продолжит расти в году наступившем. Как же обезопасить себя в этом нестабильном цифровом мире?

blank

AMD выпустила спецпроцессор для ИИ, конкурируя с NVIDIA

Корпорация AMD создала новый графический процессор, разработанный целенаправленно под системы ИИ и крупные языковые модели.

blank

Dell окончательно уходит из России избавляясь от штата сотрудников

Ранее, в конце февраля, Dell уже приостановила поставки серверов на рынок России и теперь уходит окончательно.

blank

В результате взрыва в дата-центре Google серьезно пострадали 3 человека

В центре обработки данных Google в штате Айова произошел взрыв, в результате которого три человека оказались в критическом состоянии с серьезными ожогами.

blank

В России заблокировали ProtonVPN. Кто следующий?

2 июня 2022 года пользователи популярного инструмента шифрования трафика пожаловались на ухудшение его работы вплоть до невозможности подключения. Компания ProtonMail, разработчик этого VPN-сервиса, утверждает, что с ее стороны никаких изменений и ограничений не производилось, а возможная причина проблем — действия российских властей.

blank

F5 Networks заявила об уходе Игоря Сысоева — создателя легендарного веб-сервера

F5 Networks сообщила об уходе Игоря Сысоева, автора Nginx, из компании. Девять лет программист трудился над созданием и доработкой проекта. Автор знаменитого продукта уходит из компании, когда та находится на волне небывалого подъема.

blank

Puget Systems показали разницу между процессорами Intel

Многие задаются вопросом при поиске сервера для аренды: какая в сущности разница, какой тип процессора используется? Предназначенный для настольного ПК и ноутбука Core или же профессиональный, предназначенный для сложных задач и ЦОДов Xeon?

blank

С января снова подорожает ПО Microsoft

Рост цен составит от 5% до 10% в зависимости от продукта, причём в 2021 г. это уже четвертое объявление Microsoft о подорожании.

blank

Россиянина в США посадили на 5 лет за пуленепробиваемый хостинг

Суд штата Мичиган в США приговорил россиянина Александра Гричишкина к тюремному заключению на пять лет за оказание помощи кибепреступникам.

Страница 1из 61 2 3 6

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: