Влюбленное облако, по дороге с фрикадельками!

Влюбленное облако, по дороге с фрикадельками!

Представляем подборку мультфильмов, в названии которых встречается слово “Облако”

Хорошая традиция — заканчивать неделю подборкой развлечений, которые связаны с работой на словах, а не на деле, ведь правда? На прошлой неделе мы с вами смот-рели кино, а сегодня настало время мультиков!

«Влюблённое облако»мультипликационный фильм Романа Качанова и Анатолия Карановича, выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1959 году.

Классика жанра: кто же не помнит очаровательную Зюзюку, Тигренка, Слона, Попугая, Мартышку и их приключения? «По дороге с облаками» — советский мультипликационный фильм, созданный в 1984 году по мотивам сказок Александра Костинского.

За облаками (яп. 雲のむこう、約束の場所 Кумо но Муко:, Якусоку но Басё, дословно «По ту сторону облаков, обещанное место»). Этот полнометражный анимационный фильм Макото Синкая увидел свет в 2004 году.

В 2009 году началась эпическая битва продуктов питания! Фил Лорд и Крис Миллер представили мультик, который они сняли по детской книжке Джуди и Рона Барретов. Называются оба произведения одинаково: «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (англ. Cloudy with a Chance of Meatballs).

В том же году легендарное детище Стива Джобса (никуда все-таки не спрятаться от работы!), студия Pixar представила короткометражный мультфильм Переменная облачность (англ. Partly Cloudy), который показывали “на разогреве” у полнометражного анимационного фильма «Вверх».

В 2013 году вышло продолжение кулинарной битвы от сценаристов ситкома «Как я встретил вашу маму». Легкое, но динамичное зрелище: «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» (англ. Cloudy with a Chance of Meatballs 2 — «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 2»). Это сиквел мультфильма 2009 года «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», который мы упомянули ранее.

Хороших выходных!

Понравилось? Поделись!

Подпишись на новостную рассылку и будь в курсе последних событий своего хостинга и индустрии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аватар

    Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: