Переменная облачность: 4 причины доверить облако профессионалам

Переменная облачность: 4 причины доверить облако профессионалам

Согласно результатам исследования, проведенного в 2017 году SAP CIS (САП СНГ) и Forrester Russia, российский рынок облачных услуг будет расти быстрее, чем ИТ-рынок в целом — к 2020 году его объем составит 48 млрд. рублей.

Тем не менее, аналитики заключили, что существует ряд причин, препятствующих повсеместному внедрению облачных решений. 72,1% крупного, 74,4% среднего и 74,6% малого бизнеса не готовы передавать контроль над данными и ПО третьим лицам, в частности владельцев компаний беспокоит сохранность конфиденциальных данных. Среди стоп-факторов также выделены: трудности в обосновании преимуществ облачных услуг, необходимость повышения квалификации персонала, непринятие облачных решений ИТ-специалистами и финансовый барьер.

На злобу дня мы подготовили сборник статей об облачных технологиях, который поможет справиться с опасениями, подобрать аргументы для общения с собственными техническими специалистами или, наоборот, с руководством компании. Но главное — мы предприняли попытку доказать экономическую целесообразность и безопасность аутсорсинга облачных решений.

Мы надеемся, что вы, потратив полчаса на чтение нашей подборки материалов, сможете аргументировано и доказательно объяснить, почему архитектуру, развертывание и управление облаком стоит доверить профессионалам.

Даже тем, кто уже оценил плюсы виртуализации ИТ-инфраструктуры, есть смысл познакомиться с этим текстом, хотя бы для того, чтобы узнать, как сэкономить при реализации проекта Disaster Recovery — мы подробно рассказали о том, как технически организован процесс создания, запуска и эксплуатации резервной площадки на базе комплекса продуктов с открытым исходным кодом.

В название каждой из четырех глав сборника вынесены наиболее очевидные аргументы в пользу аутсорсинга работ по проектированию, развертыванию и администрированию корпоративных облаков, а также в пользу миграции с VMware vSphere на OpenStack:

  1. возможность постоянно оптимизировать ИТ-инфраструктуру;
  2. недостаток компетенций внутренних специалистов компании;
  3. повышение надежности корпоративной ИТ-площадки;
  4. возможность отказаться от лицензионных отчислений вендору.

В первую очередь материалы адресованы владельцам, топ-менеджерам и руководителям ИТ-отделов компаний, чей основной бизнес напрямую не связан с информационными технологиями (строительство, ритейл и т.д.).

Электронная книга "Переменная облачность: 4 причины доверить облако профессионалам" опубликована и уже доступна для скачивания на нашем сайте.

Понравилось? Поделись!

Подпишись на новостную рассылку и будь в курсе последних событий своего хостинга и индустрии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аватар

    Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: