День блога!

День блога!

Блогеры, влогеры, тлогеры, фотоблогеры и вообще все, кто имеет отношение к блогам, как личным, так и корпоративным — сегодня ваш праздник!

Дата 31.08, как в 2005 году усмотрели наиболее активные пользователи LiveJournal, очень похожа на написание слова «Blog» и с того момента праздник взял свое начало.

По сложившейся мировой традиции мы предлагаем вашему вниманию 5 полезных блогов для того, чтобы вы смогли, как мы надеемся, открыть для себя что-то новое.

  1. Блог Евгения Царева — эксперта по информационной безопасности ( https://www.tsarev.biz/ ).

    Блог Евгения Царева

    Евгений регулярно публикует новости из сферы кибербезопасности и критически рассматривает изменения в относящихся к ней законопроектах, например: грозит ли Яндексу судьба Telegram из-за наличия пиратских сайтов в выдаче?

  2. Блог Александра Алексеева ( https://eax.me/ ) — разработчика, который активно наполняет свой блог статьями о программировании, электронике, open source решениях и вообще о технической сфере.

    Блог Александра Алексеева

    Контент в блоге встречается разнообразнейший, начиная описанием переезда с shared-хостинга на VDS и заканчивая строительством термокамеры для 3D-принтера.

  3. Блог Яны Ходкиной — веб-мастера и UI/UX-дизайнера ( https://yanakhodkina.com/blog/ ).

    Блог Яны Ходкиной

    В своем блоге Яна публикует полезные советы и подборки инструментов, с которыми сталкивается в профессиональной деятельности, например список сервисов для создания цветовых градиентов на CSS или как решить проблему с отправкой почты из браузера Safari в случае использования широко применяемого WordPress-плагина Contact Form 7.

  4. Блог Михаила Фленова — программиста и сторонника качественного софта, выдерживающего нейтралитет в плане предпочтений брендов или направлений open source/proprietary software ( http://www.flenov.info/blog/index ).

    Блог Михаила Фленова

    В блоге Михаил рассматривает как философские около-технические темы, как, например отношение к девушкам в IT, так и создает темы для профессиональных дискуссий, как то «В каком редакторе ты пишешь код?».

  5. Блог сисадмина в прошлом, ныне скрывающимся под ником Neutronfan ( http://blogsisadmina.ru/ ).

    Блог сисадмина

    Блог представляет собой подборку житейских советов из сферы системного администрирования Windows, создания и настройки локальных сетей, а также программного обеспечения для системных администраторов. Кроме сугубо технических  статей, вроде «Как отключить Защитник Windows?» автор порой пишет и про развлечения, которые могут понравиться представителям IT-мира, например про игру — симулятор сборки компьютера.

Надеемся, что, выделив время для чтения, вы найдете для себя что-то интересное и обязательно полезное на страницах представленных выше блогов, а пока что — с праздником и хорошей вам пятницы!

Понравилось? Поделись!

Подпишись на новостную рассылку и будь в курсе последних событий своего хостинга и индустрии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аватар

    Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: