C Днем хостинг-провайдера!

C Днем хостинг-провайдера!

Практически каждый человек сегодня пользуется интернетом и специалистам, которые неустанно следят за бесперебойной работой серверов, на которых находятся сайты, игры и многое другое, а также разрабатывают способы улучшения хранения и передачи информации, посвящен отдельный праздник — День хостинг-провайдера!

Минутка-занудка

Хостинг-провайдер (хостер, хостинговая компания, веб-хостер, HSP (Hosting Service Provider)) — это компания, которая занимается предоставлением услуг размещения оборудования, данных и web-сайтов на своих технических площадках (хостинг). От качества обслуживания и самого оборудования, используемого хостинг-провайдером, зависит стабильность доступа пользователей к различным ресурсам и скорость загрузки данных.

История

День хостинг-провайдера образовался в 2011 году и явился тем случаем, когда значимые даты в календарь вносятся по инициативе коммерческих организаций. Идею праздника предложили руководитель компании «ХостОбзор» Петр Паламарчук и начальник одного из отделов группы компаний Filanko Матвей Алексеев, в чем их поддержала ассоциация электронных коммуникаций РФ. Днем празднования выбрали дату основания «ХостОбзора», который освещает работу хостинг-провайдеров.

Поздравляем!

Хотя этот день и не является официальным государственным праздничным днем, это не мешает нам поздравить наших коллег и сотрудников! А пожелать в этот день хотелось бы отличного настроения, всегда своевременно обновленного программного обеспечения и бесперебойной работы оборудования! С праздником!

Понравилось? Поделись!

Подпишись на новостную рассылку и будь в курсе последних событий своего хостинга и индустрии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аватар

    Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: