Для кого обязательна аттестация по 152-ФЗ?

Аттестация информационных систем персональных данных является обязательной только для автоматизированных информационных систем, являющихся государственными, что установлено следующими пунктами нормативной документации ФСТЭК России: пункт 3 приказа ФСТЭК № 17; пункт 2.1 и 2.17 СТР-К.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: